пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарах 13 участков дорог отремонтируют по нацпроекту в 2021 году

4 мая 2021

В Чебоксарах в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать 13 участков дорог, среди которых следующие улицы: Университетская, Калинина, 324-й Стрелковой дивизии, Привокзальная, Короленко, К. Иванова, Шевченко, Академика Крылова, И. Яковлева, Гражданская, Фучика.

Кроме того, сейчас работы продолжаются на мостовом сооружении и путепроводе по проспекту Тракторостроителей. В прошлом году здесь привели в нормативное состояние половину участка, в октябре завершат оставшуюся часть. Масштабная реконструкция началась и на улице Гражданской — в ближайшие два года на эти цели направят почти 1 млрд рублей. К работам приступили со стороны кольца, сейчас подрядчик переносит инженерные коммуникации.

«К концу текущего года планируется завершить перенос всех инженерных коммуникаций и уширение проезжей части с устройством нижних слоев асфальтобетона. В следующем году будет выполнена работа по переустройству кольца в перекресток с завершением укладки верхних слоев покрытия на всем протяжении», — рассказал директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов.

Сейчас подрядчик также приступил к работам на улицах Нижегородской, Калинина и Университетской. На объектах демонтируют бортовой камень, фрезеруют старое асфальтобетонное покрытие проезжей части. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поручил в ближайшее время провести конкурсные процедуры по остальным восьми адресам и приступить к дорожным работам.

Всего в 2021 году в Чувашской Республике планируют привести в нормативное состояние около 97 км автодорог. На эти цели направлено более 2,5 млрд рублей, из которых 680 млн — из федерального бюджета, 1,9 млрд — из республиканского и местного бюджетов.

Другие новости