пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарах благодаря нацпроекту ремонтируют Сугутский мост

28 авг. 2020

В городе Чебоксары Чувашской Республики благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится ремонт Сугутского моста.

Объект обеспечивает транспортную связь между центром города Чебоксары и удаленными жилыми массивами — Юго-Западным и Северо-Западным. Для жителей Юго-Западного микрорайона мост имеет очень большое значение, так как является единственным выездом из района. Загруженность участка в пиковые часы составляет более 110%.

Подрядчики на объекте уже завершили устройство нижнего слоя асфальта. Специалисты дорожной лаборатории сделали вырубки уложенного покрытия. Если прочностные качества подтвердятся, то в ближайшее время будет выполнена укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона.  

Отметим, что неделю назад на участке по результатам комиссионной оценки был выявлен факт неудовлетворительного сцепления между нижним и верхним слоями асфальтобетона. Подрядчик признал дефект и за свой счет переделал асфальтовый слой на площади 50 кв. м.

Ремонт планируется завершить к началу сентября 2020 года, его стоимость составляет 181,1 млн рублей.

Напомним, в 2020 году в Чувашии по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы на 54 объектах общей протяженностью порядка 102 км.

Другие новости