пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарах благодаря нацпроекту выполнят реконструкцию улицы Гражданской

17 мар. 2021

В Чебоксарах в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнят реконструкцию улицы Гражданской.

Работы будут проходить в два этапа: в 2021 году специалисты займутся участком дороги от кольца на улице Гражданской до улицы Социалистической, а в 2022 — переустройством кольцевой развязки в стандартный четырехсторонний перекресток со светофорным регулированием.

На объекте уже проводятся подготовительные работы: дорожники провели геодезическую разбивку под дорожные полосы, составили технологические карты и график организации работ, организовали подбор асфальтобетонных смесей и контроль качества поступающих материалов. Сейчас проверяется готовность техники к работе, на месте будущих работ устанавливаются временные дорожные знаки и оградительные элементы.

Как только наступят благоприятные погодные условия на улице Гражданской приступят к разборке старого дорожного покрытия. Проезжая часть будет разделена на участки длиной 400-500 м, работы на которых будут вестись поочередно.

После реконструкции дорога станет четырехполосной. Также проектом предусмотрено обустройство ливневой канализации, удобных тротуаров и подходов к пешеходным переходам, а также устройство новой сети уличного освещения.

Отметим, что объект считается сложным из-за технических операций по переносу инженерных сетей.

Другие новости