пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарах началась подготовка к работам на объектах нацпроекта 2021 года

2 февр. 2021

В Чебоксарах стартовал сезон реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в столице Чувашской Республики объявлен аукцион на определение подрядных организаций по двум объектам 2021 года.

В список запланированных работ включен участок улицы Калинина от дома 55 на улице Гагарина до Калининского моста протяженностью 1 км. По предварительным планам, здесь будет выполнен традиционный ремонт с укладкой одного слоя асфальтобетона, а также подъем решеток ливнестоков, коммуникационных колодцев, замена бортовых камней, обустройство съездов. Начало работ запланировано на 10 мая, завершение — до 20 июня текущего года.

Участок улицы Университетской от пересечения с проспектом Максима Горького до дома 49 на улице Университетской приведут в нормативное состояние с помощью метода холодной регенерации. Ремонт будет проходить с 20 апреля, срок завершения предварительно установлен до 1 июня 2022 года. В службе заказчика отмечают, что при образовании экономии в ходе аукционов объект может быть сдан уже в текущем году. На проезжей части улицы планируется полностью переработать дорожную одежду, поднять решетки ливнестоков и люки колодцев, заменить старые бортовые камни, а также отремонтировать либо построить новые тротуары там, где это необходимо.

Объявленная стоимость ремонта этих объектов составляет 193,7 млн рублей.

Отметим, что по национальному проекту на территории города Чебоксары продолжится ремонт путепровода и моста на Южной автомагистрали на проспекте Тракторостроителей. Планируемый срок завершения объекта — октябрь 2021 года. Кроме того, в феврале подрядчик планирует выйти на работы по реконструкции улицы Гражданской.

Кроме того, до конца 2021 года на заключение государственной экспертизы будет направлена проектно-сметная документация на реконструкцию Лапсарского проезда.

Другие новости