пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарах проводится масштабная реконструкция улицы Гражданской

9 июн. 2021

В Чебоксарах благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют реконструкцию улицы Гражданской.

Специалисты расширят дорогу до четырех полос, обустроят новые тротуары, ливневую канализацию и освещение. Ширина проезжей части после завершения работ составит 15 м, общая протяженность — 3 км.

Подрядная организация уже успела снять верхние слои асфальта на участке от съезда с кругового движения и до пересечения магистрали с улицей Олега Кошевого, а также на съездах на дворовые территории и остановочных площадках.

Сейчас бригада разбирает старые конструктивные слои дорожной одежды и вывозит щебень. Следующим этапом станут земляные работы: необходимо срезать грунт до проектной отметки. Эти технологические процессы будут повторяться на каждом из последующих реконструируемых участков.

Специалисты отмечают, что на этом этапе первостепенную роль играет перенос подземных инженерных коммуникаций. К устройству новых слоев дорожного полотна и укладке асфальта рабочие смогут приступить только после обустройства сетей, в том числе ливневой канализации.

Напомним, что реконструкция улицы Гражданской пройдет в два этапа: в 2021 году специалисты выполнят работы на участке дороги от кольца на улице Гражданской до улицы Социалистической, а в 2022 — переустроят кольцевую развязку в стандартный четырехсторонний перекресток со светофорным регулированием.

Другие новости