пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чебоксарской агломерации отремонтируют более 140 километров дорог

28 мар. 2018

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации планируется отремонтировать 73 объекта протяженностью 143 км на сумму 1461 млн рублей, из которых 730 млн - средства федерального бюджета.

На региональной сети запланирован ремонт 31 км, а на местной - 112 км автомобильных дорог. Из них 34 дорожных объекта в Чебоксарах, 13 объектов – в Новочебоксарске, 20 дорог в Чебоксарском и 4 дороги в Моргаушском районах, еще 2 объекта – дороги на региональной сети.

В Чебоксарах в нормативное состояние приведут дорожное покрытие на улицах Энтузиастов, К. Иванова, проспектам Тракторостроителей и Мира, а также 30-ой автодороге. Отметим, что по улице Энтузиастов и проспекту Тракторостроителей ремонт с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия не производился более 10 лет. Здесь запланировано фрезерование верхнего слоя покрытия проезжей части, усиление дорожной одежды методом холодной регенерации, а также замена бортового камня.

В Новочебоксарске запланирован ремонт моста на улице Советской. Он имеет сравнительно небольшие габариты – протяженность - 50 м, площадь - 750 кв. м, однако является ключевым объектом улично-дорожной сети города, поскольку соединяет две основные магистрали – указанную выше улицу Советскую и улицу Промышленную. В рамках проведения дорожных работ подрядчики отремонтируют дорожное полотно, а также заменят барьерное ограждение.

Приведение в нормативное состояние этих объектов существенно увеличит пропускную способность и позволит повысить безопасность дорожного движения.

 

Другие новости