пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чеченской Республике стартовали дорожные работы по национальному проекту

17 мар. 2022

Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике в этом году начались с реконструкции объезда села Герменчук. Протяженность объекта составляет 4,3 км.

Контакт с подрядной организацией заключен на принципах жизненного цикла, поэтому на участке предусмотрено также и содержание автодороги до конца 2024 года.

По словам заместителя министра автомобильных дорог Чеченской Республики Руслана Хусенова, реконструкция трассы позволит распределить транспортные потоки и разгрузить внутренние линии от проезда транзитного и местного транспорта. Ожидается, что это приведет к значительному снижению количества аварий и уменьшит перегрузку.

В ходе работ автодорога будет расширена: количество полос увеличится с двух до четырех. Также специалисты выполнят устройство светофоров, установят новые дорожные знаки, нанесут разметку из термопластика, обустроят ограждение для разделения встречных транспортных потоков. Кроме того, на участке установят наружное освещение.

Сейчас подрядчик на объекте выполняет уширение проезжей части.

Напомним, всего в текущем году в Чеченской Республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновят 76,2 км трасс и магистралей, из них 18,4 км — это региональные, 57,8 км — улично-дорожная сеть Грозненской городской агломерации. Кроме того, на региональных автодорогах будет построено и реконструировано четыре моста общей протяженностью 109,2 пог. м.

Другие новости