пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинске благодаря нацпроекту ремонтируют дороги к приусадебным участкам

14 июн. 2022

В Челябинске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние трассы, ведущие к популярным садоводческим товариществам города. В этом году отремонтируют 5 таких объектов.

Работы пройдут на следующих участках: автодороге в поселок Сухомесово от улицы Чистопольской до переезда, дороге 13-а от Троицкого тракта до путепровода через железнодорожные пути по автодороге 13-а (в районе «9 км»), улице Лыжных батальонов от кольцевой развязки до границ города, улице Валдайской от Героев Танкограда до проспекта Победы и улице Механической от Валдайской до автодороги «Меридиан».

«Очень часто летом ездим в сад, спасибо, что работают садовые маршруты. Вот еще и дороги сделают, будет совсем удовольствие дачникам добираться», — рассказала Валентина Михайлова из СНТ «Тракторосад».

Отметим, на двух объектах — автодороге в поселок Сухомесово и улице Механической — подрядчики уже завершили ремонт. На всех остальных проводятся активные работы: на улице Лыжных батальонов осталось нанести горизонтальную разметку, на улице Валдайской — обустроить тротуары, а на автодороге 13-а от Троицкого тракта до путепровода через железнодорожные пути подрядчики ведут замену бордюрного камня и профилирование обочин.

Напомним, всего в 2022 году в Челябинской области в план национального проекта «Безопасные качественные дороги» включено 67 объектов. В нормативное состояние приведут более 266 км трасс и магистралей.

Другие новости