пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинске в рамках нацпроекта отремонтируют 18 дорожных объектов

17 июн. 2019

В Челябинской области продолжается ремонт объектов, включенных в план работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядные организации в текущем сезоне приведут в нормативное состояние участки 18 городских магистралей Челябинска и 11 участков дорожной сети Магнитогорска.

В Челябинске работы начнутся с улицы Худякова (в сторону Воровского), затем дорожники будут приводить в нормативное состояние Университетскую набережную. Здесь отремонтируют участок от улицы Академика Сахарова до улицы Чичерина. На время проведения работ на этих объектах введут ограничение движения транспорта.

«Этот год станет масштабным в плане дорожного ремонта. Мы увеличили финансирование не только по Челябинску, но и по региону в целом. Будем контролировать качество наших дорог, оно должно стать лучше», — отметил исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Кроме этого, в рамках нацпроекта в Челябинске реконструируют два объекта: перекресток Дарвина – Блюхера с круговым движением и участок улицы Дарвина от улицы Блюхера до Троицкого тракта с расширением проезжей части. После завершения дорожных работ подрядчик проведёт озеленение прилегающей территории.

В Магнитогорске подрядчики уже отремонтировали участок проспекта Ленина — от южной до северной стороны улицы имени газеты «Правда». К завершению подходят работы на Северном переходе.

Подрядчики начали приводить в нормативное состояние улицу Гагарина — от проспекта Карла Маркса до улицы Советской. Здесь выполнили фрезерование и приступили к демонтажу бордюрного камня, после чего произведут устройство нового покрытия с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. Как отметили представители подрядной организации, колодцы будут подняты на один уровень с дорожной одеждой. 

Другие новости