пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинской агломерации стартовал ремонт муниципальных и региональных дорог

23 мая 2018

В Челябинской агломерации подрядчики приступили к ремонтным работам в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».
В областной столице в числе таких объектов - улицы Мраморная и Морская. Кроме этого, в текущем году отремонтируют проспекты Ленина, Победы, Свердловский, улицы Энгельса, Красную, Блюхера.

При ремонте дорог подрядные организации используют щебеночно-мастичный асфальтобетон, который устойчив к перепадам температур и образованию келейности. Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Челябинске отремонтируют дорожное покрытие на площади более 800 тыс. кв. м. На этих объектах подрядчики нанесут пластиковую разметку. Все работы планируется завершить до конца октября текущего года.

На территории агломерации в рамках приоритетного проекта также ведется ремонт региональных трасс. Дорожники уже приступили к работам на автодорогах Кушанак – Усть - Багаряк и Аргаяш – Кулуево – Марксист - Альмеево. Сейчас на объектах производится фрезерование дорожного покрытия, демонтаж и установка бортового камня.

В ближайшее время начнется ремонт ещё одного объекта регионального значения. Подрядчик приведет в нормативное состояние участок трассы Миасс – Карабаш – Кыштым протяженностью 15 км.

За всеми этапами реализации проекта будут следить представители общественных организаций и активные жители региона. В начале текущего года была создана рабочая группа по контролю качества работ и исполнения подрядными организациями гарантийных обязательств.

Другие новости