пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинской агломерации в текущем году отремонтируют 180 километров дорог

20 июн. 2018

В Челябинске в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчики завершили ремонт двух объектов - улиц Мраморной и Морской. В общей сложности, дорожники уложили почти 50 тысяч квадратных метров нового покрытия. Данные дороги соединяют Металлургический район с аэропортом.

В ближайшие дни начнется ремонт Свердловского проспекта. В настоящее время здесь продолжается фрезерование изношенного верхнего слоя покрытия в районе улицы Труда и в районе моста между улицами Куйбышева и Автодорожной. Далее дорожники приступят к работам на проспекте Победы на участке от улицы Ворошилова в сторону улицы Салавата Юлаева. На проспекте ремонтные работы будут вестись в три этапа. Сначала отремонтируют участок от Комсомольского проспекта до улицы Мастеровой, затем - от улицы Островского до проспекта Победы, завершающим этапом станет ремонт участка от улицы Труда до улицы Калинина. Укладку асфальтового покрытия планируется производить одновременно тремя асфальтоукладчиками бесшовным методом, что позволит повысить качество дорожной одежды. Во время проведения работ движение перекрываться не будет, для транспорта будет введено ограничение и организовано движение по двум оставшимся полосам. Обо всех изменениях в организации дорожного движения жителей будут информировать через официальный сайт администрации города Челябинска и группу проекта в социальной сети Вконтакте.

Кроме этого, в текущем году отремонтируют проспекты Ленина, Победы, улицы Энгельса, Красную, Блюхера.

В настоящее время завершены работы по устройству выравнивающего слоя на автодорогах регионального значения «Кунашак — Железнодорожная станция Муслюмово» (5,3 км) и «Челябинск — Октябрьское» (8 км). Продолжается реконструкция второго участка автодороги «Аргаяш — Кулуево — Марксист — Альмеева», а также ремонт а/д «Миасс- Карабаш — Кыштым и Миасс — Златоуст».

Напомним, что всего в 2018 году в Челябинской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 50 объектов общей протяженностью 180 км.

 

Другие новости