пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Челябинской области продолжает работать группа общественного контроля в сфере дорожного хозяйства

15 мая 2019

В Челябинске перед началом ремонтной кампании в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялась первая встреча рабочей группы общественного контроля. В мероприятии приняли участие представители регионального профильного ведомства, ФКУ Упрдор «Южный Урал», администрации Челябинска.

В ходе встречи обновленного состава группы ее представители подробнее ознакомились с целями и задачами нацпроекта, обсудили планы на дорожный сезон, а также задали интересующие вопросы в адрес регионального проектного офиса.

В текущем году планируется усилить работу по обеспечению открытости дорожной кампании, вовлечению в нее как можно больше общественных организаций и жителей. В официальном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте» ведется информирование населения о планах реализации проекта.

В 2019 году приведут в нормативное состояние 14 участков на региональной сети. В Челябинске отремонтируют 21 объект, 11 — в Магнитогорске. На эти цели будет направлено 3,5 млрд руб. из федерального и регионального бюджетов.

Начальник управления дорожного хозяйства Алексей Нечаев отметил, что дорожникам необходимо постоянно реагировать на обращения жителей, обеспечивать обратную связь. В ближайшее время планируется первый совместный выезд представителей профильного ведомства и общественности на региональные объекты ремонта, чтобы оценить их состояние перед началом дорожных работ.

Напомним, на протяжении реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017–2018 гг. рабочая группа общественного контроля активно следила за деятельностью подрядчиков и дорожным ремонтом. Такая практика продолжится и в этом году.

Другие новости