пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чите благодаря нацпроекту появилась еще одна кольцевая развязка

28 дек. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Забайкалья завершилось строительство шестой по счету кольцевой развязки на пересечении улиц Магистральной, Карла Маркса и Кирпично-Заводской. Здесь появилось освещение, тротуары и ливневый коллектор.

Улица Магистральная в Чите является составной частью главной транспортной артерии краевого центра, которая идет с восточной стороны города от улицы Бабушкина и выводит транспортный поток из центра в Черновский район и поселок Кадала.

«Эта развязка нужна была для того, чтобы упростить движение для наших автомобилистов и снизить количество дорожных аварий. Раньше проезд здесь осуществлялся по нестандартному «треугольнику», что могло ввести в заблуждение водителей, теперь современная кольцевая развязка дает возможность грамотно развести транспортные потоки», ― рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Денис Удод.

Подрядная организация расширила проезжую часть, обустроила тротуары и смонтировала дополнительное освещение примыканий пяти улиц ― Магистральной, Карла Маркса, Кирпично-Заводской, Краснодонской и Засопочной.

Общая протяженность уложенного асфальтобетона на дороге составила порядка километра, тротуаров — около 400 м. Кроме того, строители обустроили водоотводные лотки и водопропускной коллектор. Жителям домов в районе кольца с их согласия заменили окна на пластиковые, чтобы уменьшить уличный шум.

Напомним, в этом году по нацпроекту в Чите отремонтировали почти 26 км дорог.

Другие новости