пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чите федеральные дорожники провели обучающий семинар по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

26 февр. 2021

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» провело обучающий семинар для подрядных организаций Забайкальского края, посвященный обеспечению качества выполнения дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Несмотря на сложности, работы на всех объектах выполнены в полном объеме. Мы, как кураторы, мониторили ситуацию, проводили выездные совещания проектного офиса и оказывали всестороннюю помощь муниципальным заказчикам и подрядным организациям, занятым в реализации проекта», — отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Забайкалье» Андрей Романов.

Специалисты поделились опытом применения временных технических средств при организации дорожного движения, рассказали об основных изменениях в нормативной базе, касающихся контроля качества асфальтобетонных смесей, а также об особенностях организации лабораторного контроля качества непосредственно на объектах дорожного нацпроекта. Кроме того, в ходе семинара были представлены доклады об инновационных технологиях по борьбе с зимней скользкостью при экстремальных отрицательных температурах, а также использования «плавающих» люков.

«В этом году при устройстве люков смотровых колодцев мы будем применять новую технологию, так называемых «плавающих» люков, которые гарантируют большую устойчивость, долговечность и в то же время сокращают время монтажа», — поделился начальник технического отдела МКУ «Городские дороги» Александр Вишневский.

Напомним, что в текущем году в Забайкальском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 297 км дорог.

Другие новости