пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чите стартовал новый сезон нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

30 мар. 2022

В Чите ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начались с самого протяженного городского участка ― улицы Магистральной. Специалистам предстоит привести к нормативу 6 км.

Сейчас здесь фрезеруют старый асфальт, на следующей неделе готовятся укладывать нижний слой нового покрытия.

«Ремонт стартовал почти на месяц раньше, чем в прошлом году, благодаря своевременной контрактации ― в Чите уже заключены все 14 контрактов на объекты. В холодный период у подрядчиков было время заготовить инертные материалы, согласовать схемы организации дорожного движения на время производства работ, чтобы с наступлением тепла уже фактически выйти на ремонт», ― рассказал и.о. руководителя краевого Минстроя Сергей Кривощеков.

Завершить дорожные работы на Магистральной планируют к концу июня.

Напомним, в этом году в Чите в списке объектов нацпроекта также улицы Ленинградская, Петровско-Заводская, Кирова, Анохина, Токмакова, Смоленская, Богомягкова, Баргузинская, Красноармейская, Гайдара, Промышленная, Каларская, Коханского.

Кроме того, капитально отремонтируют 1,6 км улицы Горького и начнут реконструкцию улицы Новобульварной. Общая протяженность обновленных по нацпроекту объектов в столице Забайкалья составит более 23 км.

 

 

Другие новости