пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Читинском районе Забайкалья отремонтируют два школьных маршрута

22 апр. 2021

В Читинском районе Забайкальского края в этом году отремонтируют две дороги, по которым организованы маршруты школьных автобусов. Работы развернутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Уже заключен контракт на обновление 9 км региональной дороги Смоленка – Карповка, а также объявлен конкурс на выбор подрядчика для ремонта 7-километрового участка от села Смоленка до поселка Забайкальский.

«О ремонте этой дороги жители двух населенных пунктов просили неоднократно ― многочисленные повреждения покрытия доставляют неудобства автомобилистам. Кроме того, по ней ежедневно в учебное время перевозят школьников из Забайкальского в Смоленку и обратно. В этом году отремонтируют дорожное полотно, мосты и водопропускные трубы», ― рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощёков.

В Читинском районе по национальному проекту также продолжатся работы на региональной дороге по пути на Ивано-Арахлейские озера. Здесь ремонтная кампания идет уже третий год.

Всего в Забайкальском крае в границах Читинской городской агломерации в 2021 году приведут к нормативу свыше 41 км дорог.

Другие новости