пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чукотском автономном округе стартовал дорожный сезон

16 мая 2022

В Анадыре подрядные организации ведут подготовительные работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ближайшее время начнется ремонт на улицах Энергетиков и Рультытегина, а также на подъезде к Рыббазе.

«Контрактация участков текущего года завершена в сроки, а благоприятные погодные условия способствовали более раннему открытию сезона дорожных работ. Теперь мы будем следить за ходом мероприятий и их своевременным выполнением», — отметил начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Олег Рябко.

Сейчас на объектах нацпроекта подрядная организация устанавливает знаки, ограничивающие движение транспортных средств. В ближайшее время специалисты приступят к ремонту дорожного полотна.

Отметим, в 2022 году в Анадыре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 7 объектов общей протяженностью более 9 км.

Также в Чукотском автономном округе запланирован капитальный ремонт участка региональной трассы Певек – Апапельгино – Янранай. Здесь планируется выполнить работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды, обустроить линию наружного освещения.

Другие новости