пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Чувашской Республике завершился капитальный ремонт участка трассы «Шемурша – Сойгино – Алтышево» — «Аниш»

28 сент. 2020

 В Алатырском районе Чувашкой Республики после капитального ремонта принят в эксплуатацию участок трассы «Шемурша – Сойгино – Алтышево» – «Аниш». Работы на объекте проводились благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В состав приемочной комиссии вошли министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов, представители Госавтоинспекции, профильных ведомств и подрядной организации.

В ходе капитального ремонта дороги специалисты выполнили весь комплекс подготовительных работ, провели фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, обустроили основание методом холодной регенерации, произвели устройство нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, оборудовали пешеходные дорожки и остановочные павильоны. Также было смонтировано освещение, установлены дорожные знаки и защитные ограждения.

«Работы на участке выполнены со значительным опережением календарного графика — по госконтракту сдача объекта запланирована в 2021 году. Однако подрядчику удалось закончить капитальный ремонт уже сейчас. Теперь это современная дорога с хорошим покрытием. Благодарю всех, кто работал на этом объекте, особенно сотрудников подрядной организации, которые, несмотря ни на какие трудности, работали в круглосуточном режиме, чтобы сдать участок в сжатые сроки», — отметил Владимир Осипов.

Отметим, что всего в 2020 году в Чувашской Республике по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы на 54 объектах.

 

Другие новости