пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Екатеринбурге благодаря нацпроекту обновили улицы, ведущие к местным достопримечательностям

25 нояб. 2022

В Екатеринбурге в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние три улицы, ведущие к популярным туристическим местам.

Так, ремонт выполнили на участке улицы Большакова от улицы Московской до 8 Марта, на которой расположены культурно-развлекательный комплекс «Уралец» и Аллея Дворца спорта. Здесь проходят домашние матчи хоккейного клуба «Автомобилист» и теперь горожане и гости уральской столицы могут теперь без проблем добираться до арены.

Кроме того, в шаговой доступности от ледовой арены находятся еще два популярных туристических места — благоустроенная Зелёная роща и Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь с величественным собором, носящим имя прославленного русского князя-полководца.

Также работы в этом году проводились и на одной из старейших улиц города — Куйбышева. К нормативу привели участок между улицами Московской до Белинского. Здесь расположены излюбленные места отдыха гостей мегаполиса и его жителей: Екатеринбургский Государственный цирк, спортивный комплекс «Юность», Дендропарк и сад Центра современного искусства.

На обновленном участке расположены и другие достопримечательности: малая усадьба Рязановых, Свято-Троицкий кафедральный собор, Уральский геологический музей. Рядом находятся сад имени Павлика Морозова и парк имени 50-летия Советской власти, а также штаб-квартира Русской медной компании, возведенная по проекту бюро всемирно известного архитектора и дизайнера Нормана Фостера и уже ставшая местом притяжения для гостей уральской столицы.

В рамках нацпроекта работы проводились не только на центральных магистралях города. Так, специалисты привели в нормативное состояние участок улицы Краснофлотцев от улицы Старых большевиков до переулка Черноморского, который станет одним из гостевых маршрутов в рамках проведения Международного фестиваля университетского спорта. Здесь находится спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец», на площадках которого, в числе прочих сооружений, состоятся соревнования спортсменов-студентов.

Всего благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Екатеринбурге в текущем году обновили 15 объектов общей протяженностью 17 км.

Другие новости