пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Еврейской автономной области на реконструкцию моста через Икуру заключен контракт жизненного цикла

15 сент. 2022

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» мост через реку Инкуру на Восточном подъезде к Биробиджану реконструируют по контракту жизненного цикла. Соответствующий контракт заключен, подрядная организация приступит к работам в конце сентября 2022 года.

Сейчас сооружение находится в аварийном состоянии, его несущие конструкции из-за долгой эксплуатации пришли в негодность. Между тем, мост является социально значимым объектом, так как он обеспечивает пропуск транспорта по региональной дороге, выходящей на федеральную трассу «Амур». Здесь проходит большой поток автомобилей: и грузовых, и легковых, и общественного транспорта.

В ходе строительно-монтажных мероприятий специалисты возведут объездную дорогу, демонтируют старое сооружение и опоры пролетных строений. Позже выполнят работы по монтажу новых опор и железобетонных балок, уложат асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины. Протяженность объекта составит 42,55 пог. м.

Для повышения безопасности дорожного движения на объекте установят опоры освещения, дорожные знаки, барьерные и перильные ограждения, бортовые камни.

Согласно контракту, завершить реконструкцию моста специалисты должны в 2023 году.

После сдачи объекта в эксплуатацию подрядная организация будет осуществлять мероприятия по его содержанию до конца 2025 года.          Напомним, контракт жизненного цикла представляет собой долгосрочное соглашение с подрядной организацией на обслуживание закрепленного договором участка автодороги.

Другие новости