пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Еврейской автономной области по нацпроекту отремонтировано около 50 км автодорог

28 нояб. 2022

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Еврейской автономной области в этом году привели к нормативу порядка 50 км региональной и местной дорожной сети.

Самым протяженным объектом стал восточный подъезд к Биробиджану. Первоначально участок длиной 15,7 км планировали отремонтировать за два года, включая будущий, однако подрядчик выполнил весь объем работ всего за один сезон.

На объекте уложили два слоя асфальтобетона, поскольку это основная транспортная артерия для въезжающих в город. В результате дорога получилась более крепкой и долговечной, а на некоторых её участках впервые появились тротуары и автобусные остановки. К концу будущего года здесь планируют завершить реконструкцию моста через Икуру.

В областном центре удалось достигнуть цели, поставленной в начале года: сейчас 58 % городских улиц соответствуют нормативному показателю. Для этого в Биробиджане отремонтировали 18 км гравийных и 4 км асфальтированных дорог.

В числе наиболее значимых объектов городской агломерации ― улица Дзержинского и переулок Театральный.

Автомобильная дорога по Дзержинского обеспечивает подъезд к областной Стоматологической поликлинике, а переулок Театральный ― подъезд к городской набережной. Специалисты подрядной организации заменили бордюрный камень, срезали поверхностный слой асфальтобетонного дорожного покрытия с применением фрезы, уложили два слоя асфальтобетона: выравнивающий и основной, а также установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Другие новости