пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В городе Гуково Ростовской области продолжается реконструкция улицы Карла Маркса

22 июн. 2021

В Ростовской области в городе Гуково благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция улицы Карла Маркса. Это второй этап работ, который реализуется на участке от улицы Некрасова до южной границы муниципального образования в районе улицы Герцена.

На объекте протяженностью 1,6 км подрядная организация уже приступила к укладке асфальта и тротуарной плитки. Кроме того, специалисты прокладывают инженерные сети и монтируют колодцы. Началась подготовка к установке фонарей наружного освещения. Затем предстоит обустроить пешеходные зоны, установить перильное ограждение, остановочные павильоны, новые светофоры и дорожные знаки, урны и скамейки.

Работы планируется завершить в третьем квартале текущего года. На реконструкцию центральной городской улицы предусмотрено 119,16 млн рублей, в том числе из федерального бюджета.

Отметим, первый этап реконструкции улицы Карла Маркса на участке от улицы Некрасова до железнодорожного переезда был выполнен в 2019 году.

Напомним, всего в Ростовской области в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 161 дорожный объект регионального и местного значения.

Другие новости