пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В городе Изобильном Ставропольского края завершен ремонт дорог по нацпроекту

5 окт. 2020

В Ставропольском крае в городе Изобильном завершены работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт проводился на шести участках на улицах Железнодорожной, Кирова, Крупской, Промышленной и Доватора. Всего по нацпроекту отремонтировали более 8,5 км дорожного полотна. Стоимость контракта составила более 65 млн рублей.

Выбранные для ремонта объекты имеют большое значение для местных жителей. Например, по улице Крупской горожане добираются до психоневрологического интерната, по Промышленной — до травмпункта и диагностической поликлиники. А участок улицы Доватора проходит неподалеку от местной средней школы.

Специалисты не только обновили покрытие проезжей части, но и обустроили обочины, заменили бордюрный камень там, где это было необходимо, и нанесли свежую разметку. На улице Промышленной также провели работы по замене проблемного участка водовода.

«На сегодняшний день на Ставрополье работы завершены уже на большей части объектов нацпроекта. Также часть находится в высокой степени готовности. Ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы планируем закончить к концу сезона. Всего в нормативное состояние приведут более 192 км дорожного полотна», — сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Отметим, что всего в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ставропольском крае запланированы работы на 71 объекте.

Другие новости