пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Городецком районе Нижегородской области завершен ремонт трех дорожных объектов

21 сент. 2022

Сразу три дороги в Городецком районе Нижегородской области сданы в эксплуатацию после ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы выполнены раньше запланированного срока.

Так, в нормативное состояние приведен подъезд к садоводческому объединению «Зеленый остров» на участке от трассы Линда – Городец – Заволжье. Протяженность объекта ― 2,3 км, дорога ведет не только к дачам, но и к базе гидростроителей, а также к шлюзам Горьковского водохранилища.

Кроме того, восстановлены подъезды к деревням Дроздово, Ягодное, Лесное и Лазарево и деревням Шадрино, Никольское, Рыжухино и Прокурино от дороги Городец – Ковернино. Подрядные организации отремонтировали порядка 2,4 км и 4,5 км соответственно.

Все работы выполнены в течение месяца. Специалисты обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, нанесли горизонтальную разметку. Комиссия проверила ширину и длину обновленных  участков, а также поперечные и продольные уклоны. Объекты приняты без замечаний.

«В этом году в Городецком районе будет выполнен беспрецедентный объем ремонта. В нормативное состояние приведут дороги, соединяющие районы Нижегородской области, транзитные автодороги, проходящие через крупные населенные пункты, и, конечно же, подъездные пути к деревням и селам. Все они сдаются раньше установленных контрактами сроков, при этом качество сохраняется на должном уровне. Гарантия подрядчика на выполненные работы составляет пять лет», ― сообщил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

Отметим, в этом году в Городецком районе Нижегородской области на средства нацпроекта будет отремонтировано 8 объектов общей протяженностью почти 50 км. Всего в регионе восстановят порядка 750 км дорожного полотна. На эти цели направлено 10,3 млрд рублей, из них 1,9 млрд рублей ― средства федерального бюджета. 

Другие новости