пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Грозном общественники проинспектировали ход работ на улице Пугачева

26 авг. 2021

В Грозном представители региональной проектной группы совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта проверили ход ремонта улицы Пугачева, работы на которой проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Магистраль была включена в перечень объектов нацпроекта по просьбам местных жителей. Она очень важна для горожан, так как здесь расположена средняя общеобразовательная школа № 11.

Протяженность объекта — 3,1 км. В настоящее время подрядная организация выполняет устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Его площадь составит 23,8 тыс. кв. м.

Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов на участке установят 179 дорожных знаков, устроят 6 тыс. пог. м тротуара и восемь пешеходных переходов, а также же нанесут 9,7 тыс. м разметки. Для принудительного ограничения скорости движения автомобилей на улице обустроят 11 искусственных дорожных неровностей.

Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна. Они отметили, что все параметры соответствуют проектным требованиям. По качеству проводимых работ замечаний к подрядчику не возникло.

Напомним, всего в 2021 году в Грозном по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города.

Другие новости