пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровске благодаря нацпроекту ремонтируют улицу Профессора Даниловского

16 сент. 2021

В Хабаровске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние улицу Профессора Даниловского. Работы проводятся на участке протяженностью около 900 м от дома № 30 до улицы Стрельникова.

«Данный участок дороги комплексно не ремонтировался около пяти лет. Состояние поддерживалось локальным ямочным ремонтом. В связи с растущим числом нареканий от населения было решено включить ее в работы по нацпроекту», — рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Чеверда.

Специалисты подрядной организации выполняют замену основания, устанавливают новые бортовые камни, проводят ремонт тротуаров. Работы ведутся со значительным опережением графиков: сейчас завершено 90 % всех подготовительных работ под укладку первого слоя асфальта.

На сегодняшний день на объекте задействовано шесть единиц техники и 15 рабочих.

Напомним, всего в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в краевой столице приводят в нормативное состояние 84 участка улично-дорожной сети. Работы на 45 из них завершены полностью, 35 объектов находятся на финальной стадии, а на остальных проводится активный ремонт. Все мероприятия планируется завершить до 30 октября.

Другие новости