пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровске ремонт дорог ведется с опережением графика

3 июн. 2020

На сегодняшний день уже почти готовы к сдаче в эксплуатацию 14 из 47 объектов улично-дорожной сети Хабаровска, на отремонтированных участках дорог осталось нанести дорожную разметку.

Дорожные работы в столице региона стартовали благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в середине апреля. Новую дорожную одежду получили Владивостокское и Восточное шоссе, проезд Светофорный, переулок Краснореченский, улицы Кутузова, Бийская, Богачева, Космическая, Юности, Королева, Хабаровская, Узловая, Световая и Герцена. Примечательно, что в планы ремонта эти улицы были включены по многочисленным просьбам хабаровчан.

Полным ходом идет восстановление и других дорожных объектов. Наиболее масштабные работы сейчас развернулись на улицах Краснореченской и Шелеста. На первой из них идет укладка ливневой канализации, переустройство хозяйственно-бытовой канализации и обустройство посадочных площадок остановок общественного транспорта. На второй ― строится ливневка, проводится укладка основания дороги и подготовка грунта под устройство тротуаров.

Стоит отметить, что ежедневно над восстановлением хабаровских дорог трудятся более 100 единиц техники и порядка 150 рабочих.

Всего в 2020 году в нормативное состояние приведут 47 участков дорог во всех районах города, их общая протяженность составляет более 43 км. Также будет обновлена дорожная разметка и проведен комплекс мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП.

 

Другие новости