пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровске за четыре года отремонтируют 290 километров дорог

9 окт. 2020

В ближайшие четыре года в Хабаровске благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние 290 км автотрасс.

«С 2021 по 2024 год по нацпроекту запланирован ремонт городских транспортных артерий, самые крупные из них: проспект 60-летия Октября, улицы  Тихоокеанская, Павла Морозова на участке от Богачева до Прогрессивной, Аэродромная – Целинная», — сообщил  заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Игорь Михайловский.

Он отметил, что в этом году по национальному проекту в городе ремонтируют 47 объектов общей протяженностью 43,5 км.

«Наиболее масштабные работы проводятся на улицах Краснореченской и Шелеста: расширяется их проезжая часть, прокладывается ливневая канализация, устанавливаются линии наружного освещения, обустраиваются тротуары. На сегодняшний день полностью отремонтированы уже 37 трасс, остальные 10 будут закончены до 30 октября», — уточнил заместитель мэра.

Отметим, что благодаря торгам удалось сэкономить деньги и дополнительно включить в перечень ремонта в Хабаровске несколько тротуаров, восемь участков улиц, а также восстановление деформационных швов на путепроводной развязке Восточное шоссе – улица Ленинградская – проспект 60-летия Октября.

Другие новости