пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае благодаря нацпроекту отремонтируют дороги к больницам, школам и детсадам

30 мар. 2021

В этом году в Хабаровском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние дорожное покрытие возле 33 больниц, школ и детсадов. Работы пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Так, в Комсомольской городской агломерации по нацпроекту отремонтируют дороги к 14 образовательным и 2 медицинским учреждениям, а также к галерее современного искусства. Дорожные работы начнутся на улицах Ленинградской, Охотской, Сусанина, Краснофлотской, Советской, Культурной, Школьной, Мачтовой, Чернышевского, Дикопольцева, Аллее Труда и проспекте Октябрьском. В общей сложности дорожники приведут к нормативу 12 км автомобильных дорог.

В свою очередь, в Хабаровской городской агломерации отремонтируют подъездные пути к 17 социально значимым учреждениям. Подрядная организация восстановит дороги у детских садов, лицеев, средней школы, а также вблизи Хабаровского детского психоневрологического интерната и городской клинической больницы.

«В прошлом году национальный проект позволил провести ремонтные мероприятия на 21 участке дорог, ведущих к социально значимым объектам в крае. В текущем году в планах дорожных объектов еще больше. Благодаря реализации нацпроекта в крае удается значительно улучшить дорожную инфраструктуру вблизи объектов социальной направленности», — пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Отметим, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году на территории Хабаровского края планируется отремонтировать 105 км автомобильных дорог.

Другие новости