пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае дорогу к селу Бичевая отремонтируют по новой технологии

2 сент. 2020

В Хабаровском крае благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приводят в нормативное состояние проезд к селу Бичевая в районе имени Лазо. Во время ремонта специалисты применят новую технологию.

На объекте уже выполнена укладка более 31 тыс. тонн асфальта, восстановлены обочины и отремонтированы остановки. На поверхность асфальта дорожники нанесут покрытие, повышающее стойкость и сцепление колес с полотном. Такой метод на дорогах краевого значения будет использован впервые.

«На полотно будет нанесено покрытие «Сларри Сил». Это эмульсионно-минеральная смесь, которая заполняет небольшие трещины и пустоты, обеспечивает высокие фрикционные характеристики, атмосферостойкость и герметичность — формирует защитный слой. Для производства покрытия подрядная организация, занимающаяся ремонтом дорог, приобрела специальное оборудование. Метод позволит продлевать срок службы автотрасс», — рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Общая протяженность отремонтированного участка дороги к селу Бичевая составит 39 км. Сейчас работы завершены на 95 %, их стоимость оценивается в 453 млн рублей.

Отметим, всего благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Хабаровском крае приведут в нормативное состояние 141 объект дорожной сети протяженностью более 207 км. В ближайшие дни будет сдан еще один участок на трассе Селихино – Николаевск-на-Амуре.

Другие новости