пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае продолжается ремонт объектов нацпроекта

10 окт. 2019

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 42 участка улиц Хабаровска. Дорожные мероприятия на 33 объектах уже завершены.

Так, работы ведутся на улицах Серышева, Панфиловцев, Комсомольской и Сигнальной. Сдача объектов намечена на конец октября.

Кроме того, в настоящее время продолжается ремонт улиц Данчука и Кочнева, который стал возможен благодаря экономии бюджетных средств в результате торгов. Данные автодороги являются социально значимыми, к ним примыкают подъездные пути к корпусам детского сада № 104 и общеобразовательной школе № 41.  

На объектах подрядчики выполнят устройство нового дорожного полотна, а также установят бордюрный камень. Затем пройдет проверка качества асфальтобетонного покрытия, при выявлении недочетов подрядчик должен будет устранить их за свой счет.

Всего в текущем году согласно данным, внесенным в систему «Эталон», в Хабаровской агломерации в нормативное состояние приведут 71,9 км дорожной сети. Всего в программу первого года реализации нацпроекта включено более 100 объектов.

 

Другие новости