пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровском крае в 2020 году перевыполнили план дорожного нацпроекта

11 янв. 2021

В Хабаровском крае в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали почти 200 км дорог. Работы проводились в Хабаровске и Хабаровском районе края, а также в Комсомольске-на-Амуре.

Так, в Хабаровске отремонтировано более 46,9 км дорог. В том числе проведены масштабные работы на улицах Краснореченской и Шелеста. Для обеспечения безопасности движения установлены новые дорожные знаки и 143 камеры фото- и видеофиксации.

В Хабаровском муниципальном районе ремонт выполнили почти на 30 км автомобильных дорог в поселке Корфовском, селах Ракитное, Лесное, Калинка и Сергеевка. На эти цели было направлено 197 млн рублей. В ходе работ на объектах уложили новое дорожное покрытие, установили бордюры, уплотнили обочины и нанесли разметку.

В Комсомольске-на-Амуре в нормативное состояние привели 20 дорог протяженностью более 21 км. Специалисты заменили бордюры, сняли старый асфальт и уложили новый, нанесли разметку, установили знаки, а также подняли ливневые колодцы и колодцы инженерных коммуникаций. На улице Партизанской было отремонтировано 85 % тротуаров.

Отметим, изначально в перечень объектов на 2020 год входили дороги общей протяженностью 150 км. Достичь перевыполнения плана удалось за счет дополнительных средств, выделенных из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

«Предусмотренные в 2020 году на реализацию регионального проекта средства федерального бюджета в размере более 1,1 млрд рублей, а также средства резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 565 млн рублей освоены в полном объеме», — отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Другие новости