пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровской агломерации привели в нормативное состояние 118 километров дорог

14 дек. 2018

В 2018 году в Хабаровской агломерации в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» удалось привести в нормативное состояние 118 километров дорог местного и регионального значения. Общий объем финансирования дорожной кампании составил 1,76 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 730 млн рублей, из краевого – 831,2 млн рублей, из местного – 202,5 млн. рублей.

В текущем году дорожные  работы проводились в ядре агломерации – Хабаровске и ещё в четырёх сельских поселениях. Так, в областном центре отремонтировали ул. Трехгорную (от автодороги «Восток» до улицы Речной), ул. Тихоокеанскую (от улицы Калинина до 137 дома по улице Тихоокеанской), ул.Автобусную (от Владивостокского шоссе до улицы Ульяновской) и другие. В Хабаровском районе полностью привели к нормативу 26 объектов в селах Ильинка, Некрасовка, Ракитное, Гаровка-1, Матвеевка, Тополево.

В рамках реализации проекта также отремонтировали и  участки региональных трасс – «c. Некрасовка – с. Вишневка (дачи)» и «8-й километр федеральной трассы «Восток» – посёлок имени Горького».

Большое внимание в этом году уделено и безопасности движения. В ходе ремонта было обустроено 12 перекрёстков системами фотовидеофиксации, установлены дорожные ограждения и новые светофоры.

Благодаря выполненным работам в 2018 году доля дорог Хабаровской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась до 53%.

 

Другие новости