пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровской агломерации продолжается ремонт муниципальных и региональных дорог

9 июл. 2018

За два месяца реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровской агломерации подрядные организации отремонтировали 19 автомобильных дорог.

В частности, в дальневосточной столице дорожники завершили работы на улицах Автобусная, Ульяновская, Краснодарская, Майская, Архиповская, Демьяна Бедного, Школьная, Шкотова, переулках Молдавский, Байкальский, на Березовском и Чернореченском шоссе, автодороге от остановки «Весовая» до улицы Совхозная. В ближайшее время завершится реконструкция на улице Краснореченской (на участке от улицы Богачёва до улицы Прогрессивной).

Кроме того, в нормативное состояние приведены участки дороги «Подъезд к селу Гаровка-2», автодороги регионального значения «село Некрасовка – село Вишневка» и улицы Москаленко в селе Матвеевка.

«На сегодняшний день уже завершено 20 процентов работ, запланированных на текущий дорожно-строительный сезон. На данный момент, ремонт продолжается на 41 объекте Хабаровской агломерации», - сообщил начальник управления дорожной деятельности и автомобильного транспорта краевого министерства Павел Андрюшко.

Большое внимание в этом году будет уделено и безопасности движения. Планируется обустроить перекрестки системами фото-видеофиксации, установить дорожное ограждение и новые светофоры, что позволит сократить места концентрации ДТП.

Ход и качество выполненных работ проверяют общественные контролеры приоритетного проекта. В ходе объездов оценивается состояние дорожного полотна, установка бордюров, нанесение новой разметки, также контролеры интересуются мнением жителей. Граждане отмечают, что после ремонта передвигаться по улицам стало комфортнее и безопаснее, как автомобилистам, так и пешеходам.

Напомним, объем финансирования дорожной кампании в рамках проекта составляет 1,78 млрд рублей, из них 730 млн рублей - средства федерального бюджета, 844,8 млн рублей из краевого и 211,8 млн рублей из местного бюджетов.

Другие новости