пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийске завершили ремонт объектов нацпроекта 2020 года

11 авг. 2020

В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Ханты-Мансийске отремонтировали пять объектов общей площадью более 38 тыс. кв. м и протяженностью более 4 км. В нормативное состояние приведены дороги на улицах Гагарина, Дзержинского, Мира, Пионерской и Чехова.

«Приемка участков уже завершена. По результатам комиссионной проверки замечаний к подрядчику не возникло. Особое внимание обращали на понижение бордюрного камня, гравия и дождеприемных колодцев, чтобы были уровни между дорожным полотном», — отметил заместитель директора Департамента городского хозяйства Алексей Мокроусов.

В приемочную комиссию вошли представители маломобильных групп населения.

«Мы внимательно относимся к комфортной среде. Для удобства перемещения инвалидов-колясочников не должно быть высоких бордюрных камней. На объектах мы выявили такие недочеты, как высота съездов и бордюров. Они будут исправлены в течении 15 дней», — рассказал Владимир Арич, эксперт регионального общественного движения инвалидов-колясочников.

Во время проведения работ дорожники использовали технологию 3D-фрезерования, благодаря чему укладка асфальтобетонного покрытия получается более качественной и ровной. Все участки были сданы в срок.

Напомним, что в Ханты-Мансийском автономном округе в 2020 году будет отремонтировано более 200 км трасс и магистралей.

Другие новости