пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе капитально ремонтируют трассу Урай – Шаим

16 июн. 2022

В Ханты-Мансийском автономном округе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начался первый этап капитального ремонта участка трассы Урай – Шаим. Протяженность объекта составляет 4 км.

В настоящее время специалисты выполняют устройство объездных дорог на время ремонта мостов, а также насыпи земляного полотна. Завершается расчистка обочин и откосов от кустарника и мелколесья. Кроме того, начался ремонт трех искусственных сооружений общей протяженностью более 80 пог. м. Всего на объекте задействовано более 120 человек и 44 единицы техники.

Для обеспечения безопасности автомобилистов на участке действует временная схема, которая предусматривает реверсивное движение по одной полосе. Также введено ограничение скорости до 40 км/ч.

Работы на трассе Урай – Шаим пройдут в три этапа и завершатся не позднее 31 октября 2024 года. Всего в нормативное состояние приведут 26,8 км автомобильной дороги. После этого она будет соответствовать всем нормативным требованиям.

Отметим, заданный темп, используемые материально-технические ресурсы, а также проведение работ в круглосуточном режиме позволят в кратчайшие сроки приступить к устройству твердых типов покрытия и обеспечить безопасный и бесперебойный проезд транспортных средств.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ханты-Мансийском автономном округе в 2022 году запланированы работы на 27 объектах.

Другие новости