пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе на дороге Нягань – Приобье ремонтируют мост через реку Крестьянка

14 сент. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа проводится ремонт моста через реку Крестьянка. Искусственное сооружение протяженностью 112 м будет приведено в нормативное состояние до конца сентября текущего года.

Мостовой переход находится на региональной трассе Нягань – Приобье, поэтому очень важно обеспечить через него комфортное и безопасное движение транспорта.

На сегодняшний день полностью завершен ремонт одной половины моста. Сейчас ведется демонтаж балок и устройство железобетонных плит на второй половине мостового перехода. Для обеспечения бесперебойного пропуска автотранспорта выполнение работ ведется по половинам проезжей части, регулировка осуществляется при помощи реверсивного движения и светофоров.

Напомним, ремонт моста через реку Крестьянка проводится впервые за все время эксплуатации, обновление не проводилось с 2001 года. На проведение работ из регионального дорожного фонда было выделено 88,5 млн рублей.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ханты-Мансийском автономном округе в 2021 году запланированы работы на 33 объектах.

Другие новости