пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе отремонтировали мост через реку Крестьянка

27 окт. 2021

В Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние мостовой переход через реку Крестьянка. Протяженность объекта составила 112 м.

Мост находится на региональной дороге Нягань – Приобье, поэтому было особенно важно обеспечить комфортное и безопасное движение транспорта. В настоящее время искусственное сооружение отвечает всем требованиям безопасности.

В ходе ремонта специалисты подрядной организации выполнили большой объем работ: заменили 10 сводчатых балок пролетных строений, остальные балки восстановили высококачественными ремонтными смесями, отремонтировали промежуточные и береговые опоры, смонтировали новое металлическое барьерное ограждение и композитное перильное ограждение, фасадный лоток, лестничные сходы, восстановили гидроизоляцию моста, а также уложили новое асфальтобетонное покрытие на искусственном сооружении и подходах к нему.

На эти цели из регионального бюджета было выделено 88,4 млн рублей.

В работе приемочной комиссии приняли участие представители заказчика, подрядной организации и общественники. Замечаний к ремонту нет, работы выполнены с соблюдением сроков и в соответствии с проектно-сметной документацией.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ханты-Мансийском автономном округе в 2021 году запланированы работы на 40 объектах.

Другие новости