пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе отремонтировали подъездную дорогу к селу Чеускино

9 нояб. 2021

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется не только крупным трассам и магистралям, но и дорогам, ведущим к социально значимым и туристическим объектам, а также подъездам к населенным пунктам.

Подрядная организация завершила капитальный ремонт дороги к селу Чеускино протяженностью 8,3 км. Она ведет к Храму во имя преподобного Серафима Саровского, который крайне важен для жителей села.

Отметим, что Чеускино ― старейшее поселение округа и считается одним из красивейших мест Нефтеюганского района. С запада и с севера его окружает уникальный кедровый бор, с юга омывает протока Юганская Обь. Чеускино сегодня — это современное благоустроенное село, в нем проживает более 1200 человек.

В рамках ремонта специалисты выполнили фрезерование старого покрытия и уложили два слоя дорожной одежды с покрытием из особо прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также обустроили автомобильную дорогу техническими средствами организации дорожного движения.

Приемка объекта проходила под контролем общественности. Эксперты отметили, что качество выполняемых дорожных работ ―  это основное требование, предъявляемое к подрядчику. Замечаний у комиссии не возникло.

Другие новости