пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе отремонтировали участок дороги Нефтеюганск – Сургут

24 дек. 2021

В 2021 году в Ханты-Мансийском автономном округе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок региональной дороги Нефтеюганск – Сургут протяженностью 10 км.

Дорога вошла в опорную сеть Российской Федерации, и привести ее в нормативное состояние для обеспечения безопасного и комфортного движения было важной задачей. Эта трасса имеет огромное значение не только для жителей Югры, но и для соседних субъектов – это единственный выход транзитного транспорта на Ямало-Ненецкий автономный округ и север страны. Кроме того, она обеспечивает автомобильное сообщение с крупнейшими городами Ханты-Мансийского автономного округа, такими как Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск. Ежедневно по этой трассе проезжает более 22 тыс. автомобилей.

Специалисты выполнили укладку почти 126 тыс. кв. м нового дорожного покрытия, укрепили обочины, заменили барьерное ограждение, нанесли дорожную разметку. Работы производились с использованием современных технологий.

На эти цели было направлено около 308 млн рублей, средства выделены из федерального и регионального бюджетов.

Приемка объекта проходила под контролем общественности. Эксперты отметили, что качество выполняемых дорожных работ — это основное требование, предъявляемое к подрядчику. Замечаний у комиссии не возникло, качество ремонта было высоко оценено.

Другие новости