пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иркутской области отремонтируют более 220 км региональных дорог

22 июн. 2020

В Иркутской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт на 25 участках региональных трасс, к работам еще на 6 объектах специалисты приступят в ближайшее время. Общая протяженность ремонта составляет более 220,9 км, стоимость работ ― 5,1 млрд рублей.

В частности, на автомобильной дороге Тогот – Курма в Ольхонском районе в этом году приведут в порядок 17 км. Специалисты компании-подрядчика приступили к разработке выемки и заготовке материалов.

На мостовом переходе через реку Ей автомобильной дороги Залари – Жигалово в Нукутском районе и на трассе Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск в Нижнеилимском районе меняют водопропускные трубы. Аналогичные работы, а также устройство земляного полотна ведутся на трассе Олха – Большой Луг в Шелеховском районе. Там идет капитальный ремонт.

На мостовом переходе через реку Куда на автомобильной дороге Иркутск – Оса – Усть-Уда в Иркутском районе дорожники устраивают деформационный шов сжатия. Он расположен между температурными швами в покрытии, задача — предупредить появление трещин в плитах, которые могут возникнуть из-за перепадов температуры, усадки бетона и деформаций основания, подстилающего покрытие.

Большой объем работ выполняется на трассе Киренск – Казачинское в Казачинско-Ленском районе. На протяжении 27 км подрядчик осуществляет послойное устройство гравийного покрытия. Работы по устройству дорожной одежды также идут на дороге Жигалово – Казачинское в Жигаловском районе. Протяженность ремонтируемого объекта составляет 20 км.

На нескольких участках региональных автодорог Иркутской области начато асфальтирование. Его выполняют на двух объектах общей протяженностью 16 км, на подъезде к рабочему поселку Янгель в Нижнеилимском районе, на участке трассы Иркутск – Оса – Усть-Уда в Усть-Удинском районе (5 км), Тельма – Раздолье (14,5 км) в Усольском районе и на дороге из поселка Средний в Михайловку в Усольском районе (9 км).

Устройство покрытия из асфальтобетонной смеси ведется также на автомобильной дороге Иркутск – Большое Голоустное. 

Другие новости