пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иркутской области продолжают приводить в нормативное состояние региональные трассы

4 авг. 2021

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние трассу Подъезд к селу Новое Приречье. Протяженность участка составляет шесть км в Братском районе.

Ремонт начался в начале июля. Специалисты уже выполнили планировку откосов и земельного полотна. В настоящее время подрядчики ведут работы по очистке водопропускной трубы, две из которых уже очищены вручную. Сейчас предстоит очистка трех труб экскаватором. Также подрядчик осуществил завоз 12 000 м3 материала на земельное полотно, отсыпали четыре км земельного полотна. На днях возобновили перевозку материалов после простоя.

На эти цели направлено более 144 млн рублей. Работы планируют завершить до конца октября.

Активные работы ведутся и на региональной трассе Галки – Мишонково в Иркутском районе, стоимость которых составила 45,7 млн рублей. На объекте продолжается устройство дорожной одежды, нанесена горизонтальная дорожная разметка. Осталось выполнить восстановление обочин и установить недостающие дорожные знаки.

Параллельно подрядная организация приступила к работам на автомобильной дороги Подъезд к деревне Коты в Иркутском районе. На данном объекте будут выполнено восстановление верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, устройство дорожной разметки, установят дорожные знаки и барьерные ограждения. Общая стоимость комплекса мероприятий составляет 22,8 млн рублей. Все дорожные работы планируют выполнить до 1 сентября 2021 года.

В 2021 году в Иркутской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 221,8 км, из них 171,5 км дорог регионального и 50,3 км местного значения. Общий объем финансирования составит 9,5 млрд рублей.

Другие новости