пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Иванове приступили к строительству дублера улицы Куконковых

11 февр. 2022

Новая магистраль должна стать продолжением улично-дорожной сети в микрорайоне «Видный» в Иваново и обеспечить подъездные пути к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу. Работы пройдут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

К возведению нового объекта подрядная организация приступила в начале года. «Участок сложный. Местность здесь болотистая, поэтому в низинах приходится заменять несколько метров грунта для укрепления основания дороги. При необходимости устанавливаем водопропускные трубы, ― рассказал руководитель подрядной организации Андрей Мосеичев. ― От графика стараемся не отступать».

Проектом предусмотрены две полосы движения транспорта с освещением и тротуарами по обеим сторонам. Также запланировано строительство ливневой канализации и локальных очистных сооружений. Протяженность магистрали составит 819 м.

В настоящее время выполнены работы по разбивке трассы, снятию растительного слоя, ведутся мероприятия по устройству земельного полотна и ливневой канализации. При наступлении благоприятных погодных условий специалисты приступят к укладке асфальта. Завершить строительство планируют в конце 2022 года.

По словам главы города Владимира Шарыпова, уже сейчас проектируются следующие этапы дороги-дублера. Это трасса от улицы Павла Большевикова вдоль реки к кольцу проспекта 70-летия Победы, а также выезд от микрорайона «Видный» к улице Куконковых около здания регионального Департамента дорожного хозяйства.

Другие новости