пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ивановской области отремонтируют участок трассы Заволжск – Островское

22 мар. 2023

В Ивановской области заключен контракт на ремонт участка трассы Заволжск – Островское. Строительно-монтажные работы будут выполняться по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса соединяет Ивановскую область с Костромской и обеспечивает выход на федеральную Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. По словам начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Вавринчука, в рамках контракта на участке протяженностью почти 9 км заменят старое асфальтобетонное покрытие, обустроят пешеходные переходы, барьерное ограждение и остановки общественного транспорта.

«На участках со слабым основанием дороги предусмотрено его восстановление методом холодного ресайклинга для создания бетонной подушки», ― добавил руководитель дорожного ведомства.

Кроме того, в текущем году в регионе продолжат обновлять подъезды к малым населенным пунктам. Так, заключены контракты на ремонт дорог Кинешма – Иваниха Большая – Поспелиха Старая протяженностью 8,2 км и оставшегося участка дороги Заволжск – Колшево.

Напомним, эти объекты включены в план дорожных работ по обращениям жителей. В прошлом году был отремонтирован 31 км дороги Заволжск – Колшево, в новом сезоне приведут к нормативам последние 2 км от кольцевой развязки у мостового перехода через Волгу до улицы Мира в Заволжске. К строительно-монтажным работам подрядная организация приступит при наступлении благоприятных погодных условий.

Всего в 2023 году благодаря реализации национального проекта в Ивановской области к нормативам приведут около 130 км региональных трасс и свыше 20 км улично-дорожной сети Иваново.

Другие новости