пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ивановской области по нацпроекту отремонтировано две трети запланированных участков

19 июл. 2021

В Ивановской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано более 108 км, что составляет 65 % от запланированного объема 2021 года.

«Ремонт региональной дорожной сети выполнен на 84 %, заменено 97 км покрытия. Работы по асфальтированию уже завершены на Загородном шоссе в Иванове, на региональных магистралях Чернцы – Красный остров, Родники – Мелечкино – Сосновец. Уложено 10,6 км асфальта на трассе Гаврилов Посад – Бережок, 13,4 км ― на Комсомольск – Тейково», ― рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Продолжаются работы на трассах Ново-Талицы – Дьяково – Говядово, Иваново – Родники, Лежнево – Савино – Воскресенское, Лежнево – Шилыково – Пелгусово.

Дмитрий Вавринчук также рассказал, что в планах до конца текущего года дополнительно привести в нормативное состояние как минимум шесть объектов протяженностью 65,7 км. Это дороги Фурманов – Каминский – Федорково, Фурманов – Баскаково – Широково, Тейково – Ростов, Лух – Окульцево, Торчино – Нерль и обход города Вичуга. Все эти объекты входят в план ремонта на 2022 год, но к работам приступили с опережением графика уже в текущем году. На сегодняшний день здесь уложено уже 24 км нового покрытия.

Напомним, всего в Ивановской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году отремонтируют 166,3 км, из которых 115,9 км — региональные трассы, 50,4 км ― улично-дорожная сеть Иванова и Кохмы.

Другие новости