пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ивановской области завершены ремонтные работы на региональной трассе Ростов – Иваново – Нижний Новгород

4 окт. 2019

Завершены дорожные работы на участке трассы Ростов – Иваново – Нижний Новгород в с. Ново-Талицы Ивановского района. В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь на нерегулируемых пешеходных переходах установили островки безопасности, искусственные дорожные неровности и Г-образные опоры с направленным освещением.

По словам начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Вавринчука, островки безопасности с двух сторон оснащены противотаранными устройствами, которые позволят выдержать и полностью остановить транспортное средство весом до 7 тонн на скорости 60 км/ч. Кроме того, дорога у села Ново-Талицы приведена в нормативное состояние: на трехкилометровом участке изношенное покрытие заменено на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон с применением стыковочной битумно-полимерной ленты. Общая стоимость работ, включая обустройство четырех пешеходных переходов и восьми остановочных павильонов, составила 63,9 млн рублей.

Глава региона Станислав Воскресенский обозначил ряд задач по повышению безопасности дорожного движения и отметил, что к решению этого вопроса следует подходить комплексно. В этом году в Ивановской области появятся еще 8 аналогичных пешеходных переходов: пять — в областном центре и три — на трассе Иваново – Родники. В следующем году планируется обустроить 30 таких объектов.

 Напомним, в 2019 году на дорожную деятельность в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Ивановской области направлено 2,2 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд — средства федерального бюджета. В план ремонтных работ вошли 8 региональных трасс общей протяженностью 113,3 км, где работы по асфальтированию полностью завершены. В областном центре в рамках нацпроекта завершается ремонт 26 улиц — работы выполнены более чем на 97 %. Также в рамках реализации капиталоемких мероприятий ведется реконструкция улицы Ивановская в г. Кохма.

 

Другие новости