пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ижевске и Новокузнецке на значимых перекрестках установили новые светофорные объекты

12 сент. 2018

В Ижевске смонтировали новый светофорный объект на перекрестке улиц Гагарина и Планерной. Обустроить регулируемый пешеходный переход удалось благодаря реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«На данном участке большой автомобильный трафик, особенно в часы пик, часто происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Нерегулируемый переход был небезопасен для горожан», -  отметил заместитель начальника отдела по инфраструктуре улично-дорожной сети Службы благоустройства и дорожного хозяйства Илья Каркин.

Подрядчик выполнил устройство 8 транспортных и 6 пешеходных светофоров, установил дорожные знаки и ограждения.

В другом городе, участвующем в проекте - Новокузнецке Кемеровской области в рамках реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения установили 10 светофоров, из которых 4 уже подключены и работают – у пешеходных переходов на проспектах Октябрьском, Кузнецкстроевском, Бардина, 42 и улице Циолковского, 1.

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется также в столице кемеровского региона. На территории данного субъекта расположены две городские агломерации (Кемеровская и Новокузнецкая).

В Кемерове с целью сокращения мест концентрации ДТП на дорожной сети обустраивают в том числе островки безопасности. Например, на Советском проспекте появится 4 таких объекта. Данные работы подрядчик выполнил в районе драматического театра. Сейчас ведется обустройство островка безопасности возле Музыкального театра. Еще один появится у пешеходного перехода около Главпочтамта.

Другие новости