пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ижевске завершаются работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

28 сент. 2017

Общий объем финансирования проекта в Ижевской агломерации в текущем году составил 1984,5 млн рублей. За счет этих средств в 2017 году в регионе отремонтируют 144,1 км автодорог, в том числе 52,7 км дорог федерального значения, 56,4 км – регионального и 35 км – муниципального значения.  На сегодняшний день выполнено 99% работ от общего плана.

Следует отметить, что благодаря экономии, образовавшейся в результате торгов, подрядчики дополнительно ремонтируют еще 4 участка дорог из списка 2018 года, в частности: ул. Удмуртская - от ул. 10 лет Октября до Воткинского шоссе, ул. Пушкинская - от ул. Ленина до пер. Широкий, ул. Пушкинская -  от ул. 10 лет Октября до ул. Холмогорова и переулок Широкий - от ул. Коммунаров до ул. Пушкинская. Работы завершены на всех участках за исключением переулка Широкий, устройство дорожного покрытия там планируется закончить к 10 октября.

Ремонт объектов проводится с применением новых современных технологий. Так, например, два участка региональных дорог - «Воткинск – Кельчино» и «Завьялово – Каменное» - были приведены в нормативное состояние с помощью холодного ресайклинга, в результате которого произведена полная переработка старого полотна и материалов дорожной одежды в новое основание с одновременным усилением несущей способности и перепрофилированием.

 

В

Другие новости