пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии досрочно отремонтировали подъезды к поселку Эльбрус

8 авг. 2022

В Кабардино-Балкарии благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновлены участки трассы Прохладный – Эльбрус, которые являются подъездами к туристическому поселку. Общая протяженность объектов — 2 км. Стоимость работ — более 20 млн руб.

Новое покрытие появилось на улицах Лесной и Согаева. В последний раз их ремонт производился более 10 лет назад. Одна из обновленных дорог ведет к детскому саду, амбулатории и к местной мечети.

В процессе дорожных работ специалисты заменили асфальтобетонное полотно, укрепили обочины, обустроили тротуары и систему водоотвода с проезжей части. Помимо этого, на объектах установлены бордюры, новые знаки, барьерное ограждение, нанесена разметка.

Все этапы работ проходили под постоянным контролем представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии. Проверялось качество используемых материалов и технологии производства.

Отметим, на сегодняшний день в республике завершены работы на 18 из 25 запланированных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Их общая протяженность составляет 68 км. Всего же в этом году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние приведут 98 км трасс.

Другие новости