пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кабардино-Балкарии досрочно завершен капитальный ремонт участка трассы Куба – Малка

27 окт. 2022

В Кабардино-Балкарской Республике после капитального ремонта введен в эксплуатацию участок трассы Куба – Малка. Его протяженность составляет 6,6 км, строительно-монтажные работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Транспортная артерия связывает Баксанский и Зольский районы и примыкает к трассе Р-217 «Кавказ». «Объект начали ремонтировать в конце декабря 2021 года. Контракт подразумевал окончание капремонта 30 июня 2023 года, но завершить его удалось значительно раньше, ― рассказал главный специалист отдела строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений Управления дорожного хозяйства КБР Назир Масаев. ― При этом работы выполнялись по ГОСТам и полностью соответствуют проектно-сметной документации».

Подрядная организация выполнила работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, кюветов для отвода воды с проезжей части. Также специалисты устроили пешеходные дорожки, пересечения и примыкания, установили современное уличное освещение, барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную разметку.

Стоит отметить, что в текущем году по нацпроекту в Зольском и Баксанском районах Кабардино-Балкарской Республики привели в нормативное состояние 7 автодорог суммарной протяженностью 42,2 км.

Другие новости